Сернистый газ используется для защиты зернохранилищ от вредных насекомых. При этом содержание сернистого газа должно быть не менее 50 граммов в каждом кубометре помещения. Сколько нужно сжечь серы для защиты помещения размером 5000 кубометров? Приведите решение задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:11
    0
    1) S+O2=SO2

    2) 50/64=0.781 моль

    3) M (s) = 0,781*32*5000=125000 г