1. Подсчитай те число нейтронов у следующих элементов:

№ 22; №28; №44

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:37
    0
    под номером 22 у нас титан - Ti N=Ar-Z=48-22=26 нейтронов

    под номером 28 никель - Ni 59-28=31 нейтронов

    а под номером 44 рутений Ru 101-44=57 нейтронов