Какой объём водорода выделится при взаимодействии 10 грамм кальция и 120 грамм соляной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:37
    0
    ню Ca=10/40=0.25

    ню HCl=120/36,5=3,28 (надл.)

    V (H2) = 0.25*22.4=5.6 л