определить число атомов каждого элемента для 9,2 г NO2

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:47
    0
    Дано:m=9,2 г NO2

    n=m/M

    Решение:

    Mr = (NO2) = 14+16*2=46

    46 г/моль: 9,2 г=5 моль

    Ответ: 5 моль
  2. 4 февраля, 18:01
    0
    Mr=32+14=46

    proporciya

    46=9.2

    14=x

    x=2.8 N атомов

    46=9,2

    16=x

    x=3.2 O атомов