Вычислите массу и обьем водорода и кислорода которые потребуются для получение 90 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:41
    0
    H2+O2=2H20

    n (H20) = 90/18=5 моль

    2-1

    5-х

    х=2,5 моль

    V (H2) = 22.4*2.5=56

    m (H2) = 2.5 г

    V (O2) = 56

    m (o2) = 32*2.5=80