Определите элемент 6 группы относительная молекулярная масса высшего оксида которого равна 81

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:30
    0
    Оксид 6 группы: EO3, тогда молекулярная масса равна: М (Е) + 3*М (О) = М (Е) + 3*16=81;

    М (Е) = 33 близко к сере. М (S) = 32