определить массу хлорида кальция который образуется при взаимодействии 100 г кальция с хлоридом меди (II)

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:22
    0
    100 г х

    Ca+CuCl2=CaCl2+Cu

    40 111

    100/40=х/111

    х=100*111/40

    х=277.5 г
  2. 15 октября, 19:16
    0
    Дано: m (Ca) = 100 г

    Найти m (CaCl2)

    Решение:

    Ca+CuCl2=CaCl2 + Cu

    Составим пропорцию

    100 / 40 = х/111

    х=11100/40

    х=277,5 г