К 20 г раствора, содержащего 5%сульфата меди, добавили гидроксид натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:37
    0
    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    n (CuSO4) = 20*0.05/160=0.00625 моль; n (Cu (OH) 2) = n (CuSO4) = 0.00625 моль, m (CuOH) 2=0.00625*98=0.6125 гр