Привет, мне нужна помощь. Найдите объем (н. у) и число молекул 15 г оксида азота (2) NO

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:51
    0
    n (NO) = 15 г / 30 г / моль = 0,5 моль

    V (NO) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л

    число молекул = 0,5 моль * 6,02^23 степени = 3,01*10^23 степени