Какой обьём водорода выделится при взаимодействии 6 г магния с раствором соляной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:50
    0
    Mg+2HCL=MgCl2+H2

    n (Mg) = 6/24=0,25 моль

    n (Mg) = n (H2)

    m (H2) = 0,25*22,4=5,6 л