Масса 0,2 моль сульфида железа (FeS) равна

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:51
    0
    N (FeS) = 0.2 моль

    m (FeS) = n (FeS) * M (FeS) = 0.2 * (56+32) = 17.6 г
  2. 6 мая, 22:39
    0
    Mr (FeS) = 56+32=88 г/моль

    m (FeS) = n*Mr = 17.6 г