Осуществить цепочку превращений. Pb-PbO-Pb (OH) 2-Pb (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:27
    0
    1) 2Pb+O2=2PbO (получили PbO)

    2) PbO+H2O=Pb (OH) 2 (получили Pb (OH) 2)

    3) Pb (OH) 2+2HNO3=Pb (NO3) 2+2H2O (получили Pb (NO3) 2)