вычслите относительную молекулярные массы веществ HCl CH4 CuO

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:10
    0
    Mr (HCl) = 1*1+1*35.5=36.5

    Mr (CH4) = 1*14+4*1=16

    Mr (CuO) = 1*64+1*16=80

    просьба - отметь как лучшее решение
  2. 11 августа, 13:46
    0
    HCl - 1+35,5=36,5

    CH4 - 12+1*4=16

    CuO - 64+16=80