1. Вычислите, какой объем водорода необходим для получения анилина количеством вещества 1 моль. 2. Вычислите массу эфира, что можно получить при взаимодействии метановой кислоты массой 4,6 г с пропан-1-олом массой 4,8 г.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:00
    0
    Вот так только цифры свои подставь.

    Zn+2HCl=ZnCl2 + H2

    ню (Zn) = m/M = 6,5 / 65 = 0,1 моль

    ню (Н2) = 0,1 моль

    V (H2) = 0,1 * 22,4 = 2,24 л