Определите количество гидроксида калия (моль), содержащееся в 3 л 25%-го раствора (плотность 1,24 г/мл)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:23
    0
    определи массу раствора mр-ра=3000*1,24=3720 г а далее находи массу КОН

    m (КОН) = 3720*0,25=930 г.

    его количество n (KOH) = 930/56=16.6 моль