Дано: V (CO2) = 20 л. t=22 C P=122 кПа M (газа) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:45
    0
    Закон Менделеева-Клапейрона:

    p*V = (m*R*T) / M. тогда m=122000*20*10^-3*44 / (8.31 * (273+22) = 43.8 г