11,2 л хлороводорода растворили в 73 мл воды. Какой процентной концентрации раствор получился?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:32
    0
    hcl+h2o=h3o+cl

    n (hcl) = 0.5

    n (cl) = 0,5

    m (cl) = 0,5*35,5=17,75

    w=m (cl) / m (h2o+cl) = 17,75/90,75=0,19559=20%