как решиь: AgBr=Br2+?,?+H2=NaH,?+N2=Ca3+N2, HBr=Br2+?, Cu+?=CuO, HgO=Hg+?,?+N2=NH3, N2?=NO,?+O2=CaO, HI=H2+?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:21
    0
    2AgBr=Br2+2Ag

    2Na+H2=2NaH

    ?+N2=Ca3+N2 - не понятно

    2HBr=Br2+H2

    2Cu+O2=2CuO

    2HgO=2Hg+O2

    3H2+N2=2NH3

    N2+O2=2NO

    2Ca+O2=2CaO

    2HI=H2+I2