Дано ТХУ 2KNO (3) - >2KNO2+O (2) - 255 кДж

Рассчитай количество теплотф, которое пошлотится при получении 12 г кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:34
    0
    n (O2) = 12g/32g/mol=0,375mol

    составляем пропорцию:

    1mol - 255g

    0,375mol - x

    x=0,375*255/1=95,625 Дж или примерно 96 Дж