рассчитайте массу и объем (н. у) 1,5 моль углекислого газа со2

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:46
    0
    m=М*ню=44*1,5=66 г

    М (СО2) = 12+32=44

    V=Vm*ню=22,4*1,5=33,6 л

    отв. масса=66 г, объем=33,6 л