из 100 кг известняка добыли 20,16 м карбон (IV) оксида которая массовая доля кальций карбоната в известняке

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:48
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (CO2) = 20.16*1000/22.4=900 моль

    n (CaCO3) = n (CO2) = 900 моль

    m (CaCO3) = 100*900=90000 г

    w (CaCO3) = 90000/100000*100%=90%