определите массу 5.6 м3 (н. у.) NO2

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:27
    0
    5,6 м3=5600 л

    n=V/Vm=5600 л: 22,4 моль/л=250 моль

    m=n*M=250 моль*46 г/моль=11500 г=11,5 кг

    Ответ: 11,5 кг