дано: W (Cr) = 68,4% оксид Cr формула?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:51
    0
    Соотношение молей: 68,4/М (Cr) : 31,6/М (О) = 68,4/52:31,6/16=1,315:1,975=1:1,5=2:3, тогда

    Cr2 О3
  2. 27 сентября, 03:35
    0
    Формула оксида Cr: СrO

    W (Cr) = 68.4%

    W (O) = 31.6%

    Смотря, что тебе найти надо