Приведите схему и соответствующие уравнения реакций синтеза: исходное вещество пропен, продукт тетраметилметан

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:06
    0
    H2C=CH-CH3+HCl=H3C-CHCl-CH3

    H3C-CHCl-CH3+2Na+Cl-CH3=H3C-CH (CH3) - CH3+2NaCl

    H3C-CH (CH3) - CH3+Cl2=H3C-CCl (CH3) - CH3+HCl

    H3C-CCl (CH3) - CH3+2Na+Cl-CH3=H3C-C (CH3) 2-CH3+2NaCl.