Вычислить массу осадка образующего при взаимодействии 102,5 г хлорида цинка с нитратом серебра

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:58
    0
    2AgNO3+ZnCl2=2AgCl+Zn (NO3) 2

    Mr (ZnCl) = 65+35.5*2=136

    Mr (AgCl) = (107+35.5) * 2=285

    102.5/136=x/285=>x=214.8 грамм
  2. 23 мая, 17:16
    0
    Выйдет 216,3 г АgCl. Реакция 2AgNO3+ZnCl2=2AgCl+Zn (NO3) 2