вычислите массу угля который потребуется для получения 112 л (н. у.) углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:04
    0
    С+О2=СО2

    M (C) = 12 Vm=22,4

    пусть С-х, значит x=112*12/22,4=60 г