Объясите как решить. Максимальный объем аммиака, который теоретически может быть получен, исходя из 30 л азота и 40 л водорода, при н. у. составит 1) 30,0 л 2) 40,0 л 3) 70,0 л 4) 26,7 л

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:42
    0
    N2+3H2=2NH3

    V (NH3) = 40*44,8/67,2=26,7 л