Максимальный объем аммиака, который теоретически может быть получен исходя из 30 л азота и 40 л водорода, при н. у составляет?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:53
    0
    N2+3H2=2NH3

    V (N2) = 30

    V (H2) = 40

    V (NH3) = 40/3*2 = 26.6

    Ответ составляет 26.6