Найти массу алюминия, образующегося при взаимодействии оксида алюминия

с 56 л. водородом (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:54
    0
    Al2O3+3H2=2Al+3H20

    V (ню) (H2) = 56/22.4=2.5 (моль)

    V (ню) (Al) = 2,5*2/3=1,7 (моль)

    m (Al) = 1.7*27 = 45.9 (г)