определите массу кислорода которая содержится в 8 г оксида магния

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:47
    0
    MgO

    M (MgO) = 24+16 = 40 гр/моль

    w (O2) = 16/40 = 0,4%

    m (O2) в 8 гр. = 8*0,4 = 3,2 гр

    Вот и все, собственно: о