Вычислите массовую долю углерода в молекуле бутана С4 Н10

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:04
    0
    1. Найдем соотношения масс химических элементов в бутане:

    С4 Н10

    12*4 : 1*10

    48 : 10

    24 : 5 (24+5=29) - 100%

    W (C) = 100%/29*24=82,76%

    W (H) = 100%/29*5=17,24%