Вычислить, сколько моль амфотерного Ве (ОН) 2 может раствориться в 200 г 40% р-ра NaOH?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:27
    0
    2 моль!

    mв-ва (NaOH) = 200*40/100=80 гр

    n (NaOH) = 80/40=2 моль (mв-ва / M (NaOH) которая равна 16+1+23)