Вычислите массу оксида алюминия, который можно получить при горении 135 г попошка алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:30
    0
    реакция: 4Al+3O2=2Al2O3

    135/108=x/204

    x=135*204/108

    x=255 грамм