Выведите формулу соли, если массовые доли элементов равны: натрия-42.1%, кислорода-39%, фосфора-18.9%

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:28
    0
    Х: у : z

    42.1/23 : 39/16: 18.9/31=1.8 : 2.4: 0.6=1.8/0.6: 2.4/0.6 : 0.6/0.6=3 : 4 : 1=

    формула соли Na3PO4