Составьте уравнения хим. реакций в соответствии со следующей схемой:

H_{2} - > Fe - > Co-> Hg

Буду очень благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:44
    0
    FeO + H2 = Fe + H2O

    Fe + СоCl2=FeCl2 + Co

    Co + HgCl2=CoCl2 + Hg например, можно брать другие соли