Найдите массовые доли элементов в соединении формулы: Na2S, MgSO4

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:07
    0
    Mr (Na2s) = 23*2+32=78

    W (na2) = 23*2/78*100%=58,97%

    W (S) = 32/78*100%=41,02%

    Mr (MgSO4) = 24+32+16*4=120

    W (Mg) = 24/120*100%=20%

    W (S) = 32/120*100%=26,66%

    W (O4) = 16*4/120*100%=53,33%