Опредлите объем углекислого газа, образующего при горении пропена массой 8,4 г.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:04
    0
    2C3H6 + 9O2 = 6H2O + 6CO2

    n (C3H6) = m/M=8.4/42=0.2

    M (C3H6) = 42

    n (CO2) = 3n (C3H6) = 0.6

    V (Co2) = n*Vm=0.6*22.4=13.44 л