Sio2-->si-->k2sio3-->kno3-->o2-->sio3

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:47
    0
    1) SiO2+C=Si+CO2

    2) SiO2+KOH=K2SiO3+H2O

    3) K2SiO3+Ca (OH) 2=CaSiO3 (осадок) + 2KOH

    4) Cr (NO3) 3+3KOH=3KNO3+Cr (OH) 3

    5) 2KNO3=2KNO2+O2

    6) Возможно это вещество SiO2, а не SiO3.

    O2+Si=SiO2