Запишите уравнения получения: пентен-2 из 2-хлопропена пентен-2 из 2,3-дибромпропена

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:31
    0
    CH3-CHCl-CH2-CH2-CH3 + NaOH - > CH3-CH=CH-CH2-CH3 + NaCl + H2O (в спирте)

    CH3-CHBr-CHBr-CH2-CH3 + Zn - > CH3-CH=CH-CH2-CH3 + ZnBr2