Какова масса порции мела (CaCO3) содержащей 30 * (10 в 23 степени) молекул

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:51
    0
    n (CaCO3) = N/Na = 30 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 4.98 (моль)

    m (CaCO3) = M * n = 100 * 4.98 = 498 (г)

    P. S. ^ - степень