Какая масса оксида углерода 4 получится при сжигании 6 грамм угля

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:28
    0
    C + O2 = CO2

    Х = 44*4/12=14,7

    Ответ: масса CO2 = 14,7 гр.