Приведите примеры каталитических реакций.

Приведите примеры используемых в быту каталитических реакций. Назовите вещество, которое выполняет оль катализатора, и укажите тип катализатора.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:32
    0
    2SO2 + N2O3 + О 2 + Н 2O = 2 (SO3 H) (NO) O и

    2 (SO3 H) (NO) O + Н 2O = 2H2SO4 + N2O3

    Cu + O = CuO и 3CuO + 2NH 3 = N 2 + 3H 2 O + 3Cu