Составьте уравнения реакций, схемы которых:

а) H3PO4+_KOH→K3PO4+_H2O

б) Fe2 (SO4) 3+_BaCl2→_BaSO4+_FeCl3

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:20
    0
    а) H3 PO4 + 3KOH = K3PO4+2H2O

    B) Fe2 (SO4) 3+6BaCl = 6Ba so4 + 2fe cl 3
  2. 10 марта, 22:34
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3