Написать реакции преобразования

CU - >CUO->CUCl2->CU (OH) 2->CUO->CU

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:40
    0
    2cu+o2=2cuo

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Ca (OH) 2 + CuCl2 → Cu (OH) 2↓ + CaCl2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO+CO=Cu+CO2
  2. 25 марта, 20:15
    0
    Cu → CuO → CuCl2 → Cu (OH) 2 → CuO → Cu

    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl (разб.) = CuCl2 + H2O

    Ca (OH) 2 + CuCl2 → Cu (OH) 2↓ + CaCl2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2 = Cu + H2O