Какое количество вещества сульфида железы Fes имеет массу 132 г (1,5 моль)

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:25
    0
    Решение:

    M (FeS) = 88 г/моль

    n=m/M

    n (FeS) = 132/88 = 1,5 моль

    ответ: 1,5 моль
  2. 31 декабря, 17:16
    0
    M (FeS) = 56+32=88

    n=m/M=132/88=1.5 моль в-ва