K+H2O = ...

Mg+H2O = ... (кто окислитель? кто восстановитель?)

O2+C = ... (Окисление ...; Восстановление ...)

Li 2 O + HCI = ...

Ai (OH) 3 + NaOH = ... (название продукта)

Mg (OH) 2 + H2 SO4 =

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:42
    0
    2K+2H2O = 2KOH + H2

    Mg (восстановитель) + 2H2O (окислитель) = Mg (OH) 2+H2

    O2 (Восстановление) + C (Окисление) = CO2

    Li 2 O + 2HCI = 2LiCl+H2O

    Al (OH) 3 + 3NaOH = Na 3 [Al (OH) 6 ]

    Mg (OH) 2 + H2 SO4 = MgSO4+2H2O