Масса f2-7.5. найти объем-?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:31
    0
    V (F2) = m (F2) / M (F2) * 22.4=7,5/38*22,4=4,42 л
  2. 17 сентября, 06:35
    0
    m (F2) = 7,5 г

    V = Vm*n

    n = m/M

    M (F2) = 19*2 = 38 г/моль

    n (F2) = 7,5 г / 38 г/моль = 0,2 моль

    V (F2) = 0,2 моль * 22,4 дм3/моль = 4,48 дм3

    Ответ: 4,48 дм3