написать уравнение CaCO3---CaCl---Ca (OH) 3---CaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:08
    0
    1) CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    2) CaCl2+2H2O (ПАР) = Сa (OH) 2+2HCL

    3) Ca (OH) 2 + CuCl2 → Cu (OH) 2↓ + CaCl2