Какой объём займут 1,505*10 (23 степени) молекул газа

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:16
    0
    Допустим нормальные условия.

    Найдем кол-во в-ва газа

    n = 1.505*10 (23) / 6.02*10 (23) = 1.505/6.02 = 0.25 моль

    Отсюда найдем объем занимаемый газом

    V = 0.25*22.4 = 5.6 литра