Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - Ba (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:03
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2+2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O
  2. 13 февраля, 14:17
    0
    1) N2+3H2-->2NH3

    2) 4NH3 + 5O2 - - > 4NO + 6H2O

    3) 2NO + O2 - - > 2NO2

    4) 2NO2 + H2O - - > HNO2 + HNO3

    5) 2HNO3+Ba (OH) 2-->Ba (NO3) 2+2H2O

    вроде так ...